Die größten Erfolge

 Naturfabrik Ahorn

1996

Staatsmeisterschaften

 

LA:                 3. Pröll Martin                       2000 m Jugend

LA:                 3. Maier Hubert                    Halbmarathon Allg. Klasse

DUA:              3. Grininger Martin              Junioren A

DUA:              3. Pl. Mannschaft                  (Pröll-Grininger-Schoissengeier Alois)

International: Broncemedaillie EM-Mannschaft DUA Schoissengeier Peter

Landesmeisterschaften

TRIA:             1. Grininger Martin              Tria Kurz- Landesmeister

TRIA:             1. Schoissengeier Peter        Tria-Sprint Junioren B

 

1997

Staatsmeisterschaften

LA:                 2. Maier Hubert                    Marathon

DUA:              2. Grininger Martin              U23 Dua-Kurz

DUA:              2. Pröll Ernst                         M40 Dua-Kurz

DUA:              3. Schoissengeier Peter        Junioren B Dua-Kurz

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    Marathon

LA:                 1. Maier Hubert                    Geländelauf lange Strecke

TRIA:             1. Schoissengeier Peter        Junioren B Tria-Sprint

 

1998

Staatsmeisterschaften

LA:                 4. Maier Hubert                    10.000 m

LA:                 6. Schatzeder Hermann        5.000 m

LA:                 2. Maier Hubert                    Halbmarathon

LA:                 5. Müller Christoph              Halbmarathon Junioren

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    Halbmarathon

LA:                 1. Mannschaft                       21,1 km (Maier H.-Beyer J.-Hofer G.)

LA:                 1. Maier Hubert                    10.000 m

DUA:              1. Grininger Martin              U23 Dua-Sprint

 

1999

Staatsmeisterschaften

LA:                 6. Maier Hubert                    Halbmarathon

LA:                 5. Müller Christoph              Halbmarathon Junioren

DUA:              1. Schoissengeier Peter        Junioren DUA-Sprint

DUA:              4. Birngruber Christian        Jugend DUA-Sprint

TRIA:             4. Schoissengeier Peter        Junioren TRIA-Sprint

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    Halbmarathon

LA:                 1. Mannschaft (Maier-Beyer-Schatzeder) Gelände

DUA:              1. Schoissengeier Peter        Junioren Dua-Kurz

2000

Staatsmeisterschaften

LA:                 7. Maier Hubert                    5.000 m

                      6. Maier Hubert                    Marathon

MTB:               1. Grünzweil Manuela          MTB-Marathon

TRIA:              7. Schoissengeier Peter        Sprint

                      4. Schoissengeier Peter        Kurz

DUA:              2. Schoissengeier Peter        Kurz

                     2. Schoissengeier Peter        Sprint

 

Landesmeisterschaften

LA:                 2. Maier Hubert                    Gelände, 5.000 m, Marathon

                      1. Mannschaft Crosslauf lange Strecke ( Maier, Beyer, Jahn)

                      3. Jahn Hubert                      Gelände

                      3. Beyer Josef                       3.000 m Hind.,

MTB:              2. Grünzweil Manuela          Crosscountry Elite Damen

                     3. Eibensteiner Arnold          Crosscountry U17

TRIA:             1. Schoissengeier Peter        Sprint U23

                     1. Birngruber Christian        Sprint Junioren

DUA:              1. Schoissengeier Peter        Kurz, Sprint

                      1. Birngruber Christian        Sprint

 

2001

Staatsmeisterschaften:

 LA:                 6. Maier Hubert                    5.000 m

                       6. Schatzeder Hermann        3.000 m Hind.

Tria:                1. Birngruber Christian        Sprint Nachwuchs Junioren

                       4. Schoissengeier Peter        Kurzdistanz U23

                       4. Schoissengier Peter          Sprintdistanz U23

Dua:                2. Birngruber Christian        Sprint Nachwuchs Junioren

MTB:               4. Eibensteiner Arnold          Crosscountry U17

                      4. Huemer Michael               Marathon Junioren

                      5. Grünzweil Manuela          Marathon Elite Damen

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    5.000m, Halbmarathon

Mannschaft     1. Maier / Jahn / Schatzeder  Crosslauf

Tria:               1. Birngruber Christian        Kurzdistanz Junioren

MTB:              1. Eibensteiner Arnold          Crosscountry & Marathon U17

                      1. Huemer Michael               Crosscountry & Marathon Junioren

                      1. Grünzweil Manuela          Crosscountry & Marathon Elite Damen

 

2002

Staatsmeisterschaften

Dua:               1. Pröll Ernst                         Langduathlon M 50

                      1. Pröll Ernst                         Kurzduahtlon M50

MTB:               4. Eibensteiner Arnold          Crosscountry Junioren

                      2. Eibensteiner Arnold          Marathon Junioren

Tria:               5. Birngruber Christian        Sprint Junioren

                      5. Schoissengeier Peter        Kurzdistanz U23

LA:                 5. Schatzeder Hermann        Crosslauf Master 35

                      5. Mannschaft Cross Maier / Schatzeder / Oberklammer

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Mannschaft Crosslauf Maier / Schatzeder / Pressler

                      1.     Mannschaft Berglauf Maier / Oberklammer / Jahn

MTB:               1. Grünzweil Manuela          Marathon Elite Damen

                      1. Kloibhofer Thomas           Crosscountry U15

Tria:               1. Schoissengeier Peter        Kurzdistanz U23

 

2003

Staatsmeisterschaften

Dua:               3. Pröll Ernst                         Kurz-Duathlon M50

Tria:               4. Schoissengeier Peter        Kurzdistanz Männer-Elite

LA:                 6. Schatzeder Hermann        3.000 m Hind.

MTB:              4. Grünzweil Manuela          Marathon Damen Elite

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    10.000 m M30

                      1. Jahn Hubert                      Senioren Crosslauf M35

MTB:               1. Grünzweil Manuela          Marathon Damen Elite

                      1. Birngruber Christian        Crosscountry U23

2004

Staatsmeisterschaften

Rad:               1. Schoissengeier Josef        Master II Berg

                      5. Schoissengeier Josef        Master II Straße

LA:                 3. Maier Hubert                    10.000 m Straße Master M35

                      3. Schatzeder Hermann        1.500 m Master M40

                      4. Schatzeder Hermann        800 m & 5.000 m Master M40

MTB:               5. Birngruber Christian        Crosscountry U23

Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    3.000 m Hind. ( 30. LM Titel)

                      1. Maier Hubert                    Crosslauf & 10.000 m Straße Master M35

 

2005

Staatsmeisterschaften

LA:                 6. Maier Hubert                    3.000 m Hindernis

                      1. Jahn Hubert                      800 m Masters M40

                      2. Jahn Hubert                      1500 m Mastes M40

Rad:               4. Schoißengaier Josef         Paarzeitfahren Masters II

                      2. Schoißengaier Josef         Einzelzeitfahren Masters II

                      6. Schoißengaier Josef         Straße Masters II

                      6. Schoißengaier Josef         Straße Berg Masters II

MTB:               3. Birngruber Christian        XC - U23

                      3. Grünzweil Manuela          XC - Elite Damen

                      3. Grünzweil Manuela          MTB Marathon

 Landesmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    3.000 m Hind.

                      1. Oberklammer Christian   3.000 m Halle M20

                      1. Jahn Hubert                      800 m Masters M40

                      1. Jahn Hubert                      800 m Halle M40

                      1. Schatzeder Hermann        10.000m M40

                      2. Maier Hubert                    5.000 m Bahn

                      2. Oberklammer Christian 10.000 m Straße M20

                      2. Mannschaft Straße ( Oberklammer, Exl, Jahn)

                      2. Schatzeder Hermann        5.000m M40

                      2. Jahn Hubert                      10.000m Straße M40

                      3. Jahn Hubert                      Crosslauf M40

                      3. Mannschaft Crosslauf lang (Jahn, Oberklammer, Schatzeder)

Tria:               1. Schoissengeier Alois         Tria Sprint M40

Rad:               2. Schoißengaier Josef         EZF Masters II

                      2. Schoißengaier Josef         Straße Masters II

 2006

Staatsmeisterschaften

LA:                 1. Maier Hubert                    10 km, 1.500 m, 5.000m Master M35

                      1. Jahn Hubert                      1.500 m, 800 m,  Master M40

                      2. Schatzeder Hermann        800 m Master M40

                      3. Schatzeder Hermann        1.500 m Master M40

                      4. Maier Hubert                    3.000 m Halle Allg. Klasse

                      5. Mannschaft Maier/Exl/Jahn 10 km Straße

MTB:               4. Grünzweil Manuela          Marathon Elite Damen

                      5. Derntl Monika                   Marathon Elite Damen

                      5. Grünzweil Manuela          Cross-Country Elite Damen

Rennrad          5. Eibensteiner Reinhold      Berg Master III

 

Weltmeisterschaften Master

                        1. Maier Hubert                    3.000 m M35

 Landesmeisterschaften

 LA:                 1. Maier Hubert                    21,1 km

                       1. Mannschaft Crosslauf kurze Strecke (Maier, Jahn, Schatzeder)

                       2. Schatzeder Hermann        10.000 m Master M40

                       3. Staffel 3 x 1000 m Maier, Schatzeder , Jahn

Duathlon:         2. Eibensteiner Arnold          Kurz Dua U23

                       3. Eibensteiner Reinhold      Kurz Dua M 50

Tria:                2. Wurm Christian                Kurz Tria Elite

 2007

 Staatsmeisterschaften

Mountrainbike:    4. Grünzweil Manuela    MTB - Marathon Elite Damen

                        4. Derntl Monika            Cross-Country Elite Damen

Rennrad:            4. Grünzweil Monika    Bergmeisterschaft Elite Damen

LA:                     1. Maier Hubert        1500 m Männer ÖMS M35

                          1. Maier Hubert        5.000 m Männer ÖMS M35

 Landesmeisterschaften

 

LA:                 1. Maier Hubert                    Crosslauf kurze Strecke allg. Klasse

                      1. Mannschaft ( Maier, Exl, Schatzeder) kurze Strecke

                      1. Schatzeder 800 m Masters M40

                      1. Maier Hubert                 jeweils über 1.500 m und 5.000 m Master M35

Rennrad:        3. Grünzweil Manuela            Einzelzeitfahren Elite Damen

 

2008 Namensänderung des Vereines auf

Union RLC elmer reichör

2014 Namensänderung des Vereines auf

Union RLC Sterngartl